18.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2742; сегодня: 1.

Retal Industries Ltd. продает пробочное предприятие компании «Пэтрус»

Retal Industries Ltd. продает пробочное предприятие компании «Пэтрус»

Европейская компания Retal Industries Ltd и российская компания

«Пэтрус» договорились о продаже пробочного производства Retal, расположенного в г. Брянск. Сделку стороны планируют завершить к концу 2007 г.

Retal Industries Ltd., один из европейских лидеров по производству преформ*, сообщает о продаже пробочного производства компании «Пэтрус».

Данная сделка отвечает стратегическим целям компании: Retal Industries планирует сфокусировать свой бизнес на производстве преформ, ПЭТ-сырья и ПЭТ-пленок.

Пробочное производство в г. Брянск было выделено в отдельный бизнес (ЗАО «Ретал-Трейд») входе процесса консолидации активов Retal Industries в 2006 г. Все пробочное оборудование, принадлежавшее предприятиям группы RETAL, было сконцентрировано на одной производственной площадке.

В настоящее время мощность завода составляет 1,7 млрд. единиц продукции в год. Предприятие укомплектовано современным качественным оборудованием, и производит полимерные пробки самых востребованных стандартов: PCO, BPF, 38 mm, OIL и др.

В прошлом году оборот ЗАО «Ретал-Трейд» составил около 14 млн. евро.

В течение 2007 г. Retal Industries вела переговоры с несколькими потенциальными покупателями предприятия. Предложение компании «Пэтрус» оказалось наиболее выгодным. Планируется, что сделка будет завершена к концу года.

*Преформы – заготовки для пластиковых бутылок – поставляются производителям напитков. Затем, непосредственно перед розливом, из преформ раздувают бутылки. Используя преформы, производители экономят значительные средства за счет сокращения расходов на перевозку и хранение пустой тары.

RETAL

Retal Industries – один из лидеров европейского рынка упаковки из ПЭТ. Помимо ПЭТ-преформ, компания выпускает также ПЭТ-сырье (гранулят). Производственные мощности компании составляют 11 млрд. преформ в год и около 300 тыс. тонн ПЭТ-гранулята в год. Новейший проект Retal Industries – заводы по производству пленки: в России (BOPET) и в Литве (APET). Литовский завод APET был запущен летом этого года. Пуск завода BOPET ожидается в четвертом квартале 2007 г.

RETAL был основан 1994 г. В России, и за время своего существования превратился в крупную европейскую группу компаний, специализирующихся на ПЭТ-упаковке. Штаб-квартира компании расположена в г. Лимассол, Кипр. В структуру компании Retal Industries в настоящее время входит 16 заводов расположенных в восьми европейских странах (Россия, Украина, Литва, Болгария, Чехия, Испания, Италия, Франция). Крупнейший актив Retal Industries – ЗАО «РЕТАЛ» включает в себя 6 заводов: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Самаре, Омске и Екатеринбурге.

В настоящее время RETAL входит в тройку лидеров по производству ПЭТ-преформ в Европе и в пятерку крупнейших европейских производителей ПЭТ-гранулята..

В 2006 г. консолидированная выручка компании превысила ?480 mln. По оценке компании в 2007 г рост выручки составит более 50%, а в 2008 году этот показатель превысит ?1 млрд.

Клиентами компании являются крупнейшие мировые производители напитков и продуктов питания (Coca-Cola, PepsiCo, Nestle, Bunge, Carlsberg, BBH, Heineken, InBev, Efes). С 2005 г. компания публикует отчетность по МСФО. В 2007 г. Retal Industries вошел в первую сотню крупнейших частных компаний, работающих в России по рейтингу журнала Forbes.


Ньюсмейкер: Retal Industries Ltd — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...