04.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4135; сегодня: 1.

Efes начал производство «Баварии» в России

Efes начал производство «Баварии» в России

EBI сегодня объявила, что подразделение компании в России - Moscow Efes Brewery начинает производить, рекламировать и продавать “Bavaria Premium” и “Bavaria Malt”.

EBI - Efes Breweries International (Международная Пивоваренная Компания Efes) сегодня объявила, что подразделение компании в России - Moscow Efes Brewery (Московская Пивоварня Efes) начинает производить, рекламировать и продавать “Bavaria Premium”, пиво класса «премиум», и сорт безалкогольного пива - “Bavaria Malt” - в России по лицензии от компании Bavaria N.V., вступившей в действие 26 апреля 2006 года.

Доля пива “Bavaria Premium” в лицензионном сегменте российского рынка на конец 2005 года согласно исследованиям AC Nielsen составлял 3.6%; этот сегмент продемонстрировал самый высокий рост на рынке по итогам 2005 года. “Bavaria Premium” будет поступать в продажу в бутылках емкостью 500 мл и 300 мл, в банках 330 мл и в 30-литровых бочонках.

В соответствии с лицензионным соглашением, Московская Пивоварня Efes будет также производить и продавать Bavaria Malt в бутылках емкостью 500 мл и 300 мл и в банках 330 мл.

«Бавария» является вторым крупнейшим производителем пива в Голландии, выпуская 5 миллионов гектолитров в год; продукция компании продается в более 100 странах мира.

Г-н Ахмет Бояджйоглу (Ahmet Boyacıoğlu), Президент компании EBI, сказал: “Мы продолжаем экспансию нашей продукции в соответствии со стратегией дальнейшего укрепления наших позиций в странах, где мы осуществляем деятельность. Представление Bavaria Premium на динамично растущем российском пивном рынке позволит нам предложить более обширный и сильный ассортимент продукции нашего международного бренда».

«У «Баварии» очень обширные планы, касающиеся России, - комментирует г-н Франк Свинклс-младший (Frank Swinkels Jr.), Исполнительный Директор и член Совета директоров компании Bavaria N.V., - мы убеждены, что выполним все планы совместно с EBI в России, поскольку сами наблюдали темпы роста и развития деятельности EBI за последние 5 лет».

EBI является активным игроком на рынках стран, в которых компания ведет свою деятельность - на всей территории СНГ, Восточной Европы и Балкан. В настояшее время EBI работает в России, Казахстане, Молдавии, Румынии, в Сербии и Черногории, где у компании одиннадцать пивоварен, в совокупности производящих 21.8 миллиона гектолитров в год, а также четыре фабрики по производству солода с общей мощностью 139 тонн в год.

Ассортимент продукции EBI состоит из пива классов «премиум», «мейнстрим» и экономичного. Многие из продуктов занимают ведущие позиции в соответствующих сегментах рынка. EBI стремится к получению такого пакета брендов, который успешно охватывал бы все сегменты рынка; бренды компании распространяются во всех растущих сегментах. Нынешняя долгосрочная стратегическая цель EBI - стать одной из ведущих пивоваренных компаний с сосредоточением основных мощностей в Евразии, что определяет нынешние территории деятельности EBI.

Российский пивной рынок - пятый по величине в мире, является крупнейшим международным рынком для EBI; доля продаж и чистой выручки компании в России составила в 2005 году 66% и 76% соответственно. EBI является 4-м крупнейшим производителем пива в России, доля компании на рынке составляет 10% как по величине, так и по объему (данные AC Nielsen YTD, январь 2006 г.).

EBI предлагает широкий спектр продуктов, предназначенных для всех сегментов российского пивного рынка. В настоящее время EBI производит и продает “Warsteiner” в сегменте «супер-премиум», “Zlatopramen”, “Amsterdam Navigator” и “Efes Pilsener” в сегменте «премиум», “Старый Мельник” в сегменте «верхнеценового мейнстрима», “Сокол” и “Solodov” в сегменте «нижнего мейнстрима», а также “Белый Медведь” , “Красный Восток” и “Жигулевское” в экономичном сегменте.

В октябре 2004 года EBI, учрежденная в Нидерландах, успешно прошла регистрацию своих Глобальных Депозитарных Расписок (ГДР) на Лондонской бирже и в настоящее время является котируемой (код IOB: EBID).

Контрольным пакетом акции EBI владеет компания Anadolu Efes Birac?l?k ve Malt Sanayii A.S.(“Anadolu Efes”), ведущий производитель напитков в Турции. Anadolu Efes, совместно со своими полными и частичными дочерними компаниями и филиалами производит, рекламирует и продает пиво, солод, безалкогольные напитки и бутилированную воду на территории всей Турции, Юго-Восточной Европы, России, стран СНГ и Ближнего Востока.

Bavaria Premium beer является ведущим брендом в Нидерландах. Bavaria [Premium] изготовляется из природных минеральных вод и солода высшего качества с 1719 года, по семейному рецепту, изобретенному несколько столетий назад.

Bavaria – второй по величине производитель пива в Голландии. Объем производства компании составляет около пяти миллионов гектолитров пива ежегодно. Большая часть продукции по-прежнему производится в г. Лисхут (Lieshout), однако Bavaria также производит продукцию для России – совместно с компанией Efes Breweries International, и варит пиво в Южной Африке на собственной пивоварне. Также у компании Bavaria есть фабрика по производству безалкогольных напитков и две солодовни; компания сотрудничает с пивоварней Trappist (La Trappe).

Bavaria выпускает различные сорта пива. Самые известные – светлое пиво Bavaria Premium Pils Premium из Голландии. Bavarian malt (Баварский солод), безалкогольное пиво, довольно хорошо известно в Голландии. Bavaria malt выпускается также со вкусом яблока, лимона и каркаде. Во Франции особые сорта - Bavaria 8.6 и популярный 8.6 Ред - занимают высокие позиции в рейтингах. Сорт 8.6 также популярен и в других странах. Другие особые сорта - La Trappe и Moreeke (это имя – дань памяти в честь одного из отцов–основателей компании Лаурентия Мориса (Laurentius Morees).

До 1970-х годов Bavaria осуществляла деятельность преимущественно на голландском рынке, но затем начала знакомить весь мир с баварским пивом. В настоящее время его качеством наслаждаются жители 100 стран. Имея дочерние компании по продажам во Франции, Испании, Италии, Южной Африке и Америке а также представителей в других странах, компания получает широкую представленность в мире. У компании индивидуальный подход к каждому рынку: всегда учитывать вкусы местных потребителей пива. Например, в 1978 году безалкогольное солодовое пиво уже экспортировалось в страны Ближнего Востока. Спрос на этот сорт пива быстро вырос и в других регионах. В настоящее время Bavaria Malt – один из самых популярных сортов солодового пива.

В начала 1990-х Бавария начала экспортировать сорта «премиум» в страны СНГ, и бренд Bavaria стал одним из двух ведущих брендов в престижном сегменте импорта на российском рынке.

Ячмень перерабатывается в собственных солодовнях компании в гг. Лисхут и Эмсхавен (Eemshaven) в северной части Нидерландов. Эти две солодовни с производственной мощностью 240.000 тонн в год появились в результате образования совместного предприятия компании Bavaria и объединением фермеров Agrifirm. Совместно они образуют компанию Holland Malt (Голландский Солод). Поскольку мощности солодовен гораздо бoльшие, чем необходимо для производства, значительная часть идет на экспорт для других пивоварен по всему миру.


Ньюсмейкер: Пивоварня Эфес-Москва — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...