05.06.2014 19:12
Новости.
Просмотров всего: 4302; сегодня: 3.

В.Шпорт принял участие в варке эксклюзивного кваса в честь Дней Хабаровского края в Петербурге

В.Шпорт принял участие в варке эксклюзивного кваса в честь Дней Хабаровского края в Петербурге

4 июня 2014 года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках визита в Санкт-Петербург посетил завод компании «Балтика». Здесь Вячеслав Иванович встретился с президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Исааком Шепсом и принял участие в варке кваса, сорт которого создан специально в честь проведения в Северной столице Дней Хабаровского края.

Встреча губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с президентом пивоваренной компании «Балтика» Исааком Шепсом в рамках проведения Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге запланирована не случайно. В Хабаровске располагается филиал компании «Балтика» - одно из крупнейших пищевых производств на Дальнем Востоке, входящее в тройку значимых налогоплательщиков Хабаровского края, внося значительный вклад в стабильное инвестиционное и социальное развитие региона.

В Хабаровске Исаак Шепс и Вячеслав Шпорт встречались для обсуждения вопросов взаимодействия пивоваренной отрасли с Правительством края в целях развития смежных отраслей промышленности и реализации инвестиционных экологических и социальных проектов. На прошедшей встрече в Санкт-Петербурге они продолжили диалог на тему развития экономического потенциала Хабаровского края. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев и министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Александр Яц.

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края: «Правительство Хабаровского края находится в тесном взаимодействии с Северной столицей уже много лет, и проведение здесь Дней Хабаровского края является для нас важным этапом в развитии сотрудничества между двумя территориями. Партнёрские отношения, которые установились у нас с руководством компании «Балтика» - яркий пример успешной реализации межрегиональных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей промышленности, сельского хозяйства и экологии».

После деловой встречи Вячеслав Шпорт в сопровождении Исаака Шепса совершил экскурсию по заводу «Балтика-Санкт-Петербург». Первая остановка была сделана в галерее, где выставлена значительная часть международных и российских наград компании и ее брендов. Затем делегация проследовала в варочный и бродильный цеха, где было осмотрено современное оборудование, позволяющее «Балтике» добиваться стабильно высокого качества и вкуса своей продукции.

Вячеслав Шпорт и Владимир Лавленцев приняли участие в торжественной варке специального сорта кваса «Хлебный край», в состав которого вошли ягоды лимонника – уникальный дар дальневосточной тайги. В честь проведения Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге, этот сорт назван «Хабаровский край». На мини-пивоварне, предназначенной для создания экспериментальных сортов и ограниченных некоммерческих партий пенного напитка, почетные гости вместе с Исааком Шепсом засыпали в заторный чан ингредиенты будущего напитка.

Исаак Шепс, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика» старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, председатель Совета Союза российских пивоваров, доктор экономических наук: «Я очень рад встрече с Вячеславом Шпортом на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге. Во время визитов в Хабаровск я не раз отмечал особый потенциал этого региона для развития производственной базы и в этом, конечно, большая заслуга губернатора края. Компания «Балтика» традиционно уделяет большое внимание развитию экономики и смежных отраслей промышленности в регионах присутствия наших заводов. Уверен, что сегодняшняя встреча станет новым этапом развития инвестиционной деятельности компании в Хабаровском крае и Санкт-Петербурге».

Квас «Хабаровский край» будет произведен в ограниченном количестве. Оценить его вкус можно будет только на специальных дегустациях на заводах компании «Балтика» в Санкт-Петербурге и Хабаровске.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Хабаровск — 13 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...