21.11.2014 16:00
Новости.
Просмотров всего: 7502; сегодня: 2.

«Арсенальное Таопин» вошло в число 100 лучших товаров России

«Арсенальное Таопин» вошло в число 100 лучших товаров России

19 ноября в Туле в рамках научно-практической конференции, приуроченной к Всемирному дню качества, состоялась церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России». Золотого знака качества был удостоен сорт пива «Арсенальное Таопин» компании «Балтика».

Исконно тульский сорт «Таопин» выпускался в 90-е годы на заводе «Тульского Акционерного Общества Пива и Напитков», откуда и получил свое название. В 2014 году в честь сорокалетия тульского завода пивовары компании «Балтика» возродили его, сохранив изначальный исторический рецепт.

Сваренное из отборных натуральных ингредиентов плотное пиво с характерным хмелевым вкусом и горчинкой, «Арсенальное Таопин» было высоко оценено экспертной комиссией Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Тульской области и удостоено высшей награды – золотого знака качества.

Символично, что получить награду были приглашены ветераны труда тульского завода Лидия Михайловна Тим, которая более 30 лет назад впервые сварила «Таопин» и Егорова Алла Сергеевна – заведующая лабораторией Тульского Акционерного Общества Пиво и Напитки вместе с главным пивоваром «Балтика-Тула» Александром Тараскиным.

Лидия Михайловна Тим, ветеран, бывший главный пивовар тульского пивоваренного завода:

«У тульского пивоварения есть богатая история и свои традиции. И Таопин в ней занимает особое место. Я очень рада, что «Балтика» решила возродить этот сорт, и любители янтарного напитка смогут попробовать пиво, которое так нравилось тулякам в 90-е годы. Символично, что в юбилейный для завода год наше тульское пиво получило такую престижную награду».

Отдельно за вклад в обеспечение и контроль качества были отмечены и другие сотрудники филиала «Балтика - Тула». Эксперты Росстандарта наградили начальника производственной лаборатории завода «Балтика-Тула» Оксану Охочинскую почетным знаком «Отличник качества» и дипломом за большой вклад в дело обеспечения качества продукции.

Оксана Дмитриевна Охочинская, начальник производственной лаборатории завода «Балтика-Тула»:

«Спасибо организаторам за такую высокую оценку. Очень приятно, что наша работа и вклад в производство качественного пива были высоко оценены членами жюри. Я искренне рада, что эксперты отметили «Арсенальное Таопин». Этот сорт – важная часть богатой истории тульского пивоварения».

Стоит отметить, что накануне 13 ноября «Балтика» стала лауреатом независимой народной премии «Тульский бренд – 2014», победителей которой выбрали сами жители, заполняя анкеты на сайте n71.ru, в газете и отвечая на вопросы корреспондентов на улицах города. В результате голосования были обработаны более 5000 анкет и определены лучшие компании и предприятия в своей сфере. Почетное звание и, главное, народное признания и доверие получили 44 предприятия в различных сферах бизнеса, включая компанию «Балтика».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...