26.10.2017 16:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 12788; сегодня: 2.

Кубок СВВР-2017: «Достойный» от Юбилейной – лучшее красное вино России

Кубок СВВР-2017: «Достойный» от Юбилейной – лучшее красное вино России

14 октября 2017 г. в Абрау-Дюрсо прошел VII Всероссийский Саммит виноделов, в рамках которого состоялся дегустационный конкурс «Кубок СВВР-2017», где лучшим красным вином признали «Достойный» серии «Классик» 2016 от винодельни «Юбилейная».

Конкурс состоит из двух этапов: определение рейтинга предоставленных образцов по каждой из 6 категорий (белое сухое/красное сухое/ликерное/игристое по классическому методу/игристое по резервуарному методу/автохтонное), затем происходит повторная дегустация пяти лучших образцов каждой группы.

По результатам дегустации лучшим вином в категории «красные сухие» стал «Достойный» из серии «Классик» винодельни «Юбилейная».

Награда «Юбилейной» - закономерная победа ведущего предприятия Таманского полуострова, которое с первых шагов на рынке заявило о себе, как инновационное и ломающее стереотипы. Одна из ключевых черт стиля винодельни - наличие в портфолио сортов советской селекции – так называемых гибридов.

Именно «Юбилейная» ввела этот тренд на рынок, и победа «Достойного» - это, в первую очередь, признание заслуг винодельни в развитии советского винодельческого наследия.

Пока скептики ведут споры о целесообразности культивации наших гибридов, «Юбилейная» получает награды за вино, которое уже давно стало их визитной карточкой, и заслужило доверие потребителя, голосующего рублем за «достойное» качество.

С российским потребителем согласилось и международное жюри, которое оценивало только органолептику вина, без оглядок на имя, генетику сорта и количество месяцев проведенных в дубе – ведь дегустация проходила «вслепую». Победа «Достойного», подтверждает мировой тренд – в винах, даже в красных, все больше ценится фруктовость, легкость танинов, оригинальность аромата и вкуса. И, разумеется, технологическая чистота, которую обеспечивает перфекционизм руководства «Юбилейной».

Вот что говорит руководитель винодельни «Юбилейная» Сергей Дубовик: “Наша команда никогда не останавливается на достигнутом. Мы ежедневно доказываем это - развивая традиции виноделия, уровень технологий производства и продвижения вина на рынке”.

По традиции, членами жюри становятся самые влиятельные эксперты и критики винного мира. В этом году судейская команда состояла из: культового французского винодела и руководителя знаковых международных винодельческих проектов – Стефана Деренонкура, профессора кафедры виноградарства Миланского Университета энолога – Атилио Шиенца, вице-президента Российской ассоциации Сомелье – Анатолия Корнеева, основателя крупнейшего в мире конкурса International Wine Challenge – Роберта Джозефа, известного специалиста по винам Центральной и Восточной Европы, пропагандиста российского вина за рубежом – Даррела Джозефа и независимого эксперта, итальянского винного критика – Николеты Диковой. По признанию экспертов, Кубок СВВР в очередной раз показал рост качества российских вин.

По итогам двух этапов дегустационного конкурса медали получили и другие вина «Юбилейной»:

Вино географического наименования сухое белое. Шардоне Классик 2016 – золото.

Вино географического наименования сухое белое. Мускат Классик 2016 – серебро.

Вино географического наименования сухое белое. Рислинг Резерв 2015 – серебро.


Ньюсмейкер: Винодельня Юбилейная — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...