28.06.2019 10:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 22845; сегодня: 1.

«Балтика» напомнила сотрудникам о правилах безопасного поведения

«Балтика» напомнила сотрудникам о правилах безопасного поведения

Соблюдение правил дорожного движения — залог безаварийности на городских улицах, загородных трассах и местах отдыха на природе. В преддверии летнего сезона сотрудникам пивоваренной компании «Балтика» в Сибири напомнили о принципах безопасного поведения на дорогах.

В мае специалисты по безопасности дорожного движения новосибирского филиала ООО «Пивоваренная компания Балтики» провели ряд практических занятий с новосибирскими сотрудниками, которые по роду деятельности управляют служебным автотранспортом. А в июне подобные занятия по курсу компании «Защитное вождение» прошли и в других сибирских городах Сибири: Томске, Новокузнецке, Кемерово. Подобные практические занятия с коллективом — возможность предотвратить нарушения и, как следствие, снизить количество аварий в регионе в целом.

Защитное вождение — это управление автотранспортом, при котором водитель, независимо от действий других участников движения и обстановки на дороге, не допускает дорожно-транспортных происшествий. Главной задачей этого тренинга является развитие культуры безопасного и осознанного вождения с целью предотвращения ДТП. Коллеги вспомнили, как высчитывается тормозной путь у автомобиля, как обезопасить себя во время езды в темное время суток, и как правильно реагировать на выходящего на проезжую часть пешехода.

«Мы учим использовать системный подход в совершенствовании своего вождения. Это улучшает способность водить автомобиль — осознанно принимать решения, не только распознать риски, но и управлять ими. Улучшая способность к самоанализу и оценке своего вождения, мы помогаем сделать вождение более ответственным перед самим собой, а не только перед работодателем, который предоставил автомобиль. Подобные навыки позволяют не только вовремя прочувствовать, но осознать, как можно снизить уровень усталости во время движения, как улучшить физический контроль автомобиля в реальных дорожных условиях, сделать поездку своих родных и близких комфортной с объективной точки зрения. «Не допустить» — это управляемый процесс. Его главное отличие от «не попадать в ДТП» — в исключении, насколько это возможно, влияния на процесс управления воли случая или удачи. Защитное вождение дает навыки, которые позволяют совершать осознаннее поступки и действия, исключающие или снижающие до минимума аварийность во время движения», — прокомментировал Евгений Гусев, инженер по безопасности дорожного движения группы по транспортной безопасности и сервису ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в Новосибирске.

Повышенное внимание к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности и дорожного движения в «Балтике» связано с долгосрочными стратегическими целями компании «Ноль несчастных случаев» и «Ноль безответственного потребления», которые являются частью программы устойчивого развития «Цель 4ноля: вместе для будущего». Компания стремится исключить любые травмы сотрудников на рабочем месте, а также напомнить всем участникам движения о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Владислав Мохов, руководитель группы по транспортной безопасности и сервису ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в Новосибирске: «Напоминать о правилах дорожного движения и безопасности жизнедеятельности важно всем, независимо от того, управляет человек автомобилем или нет. Перед длительными праздниками и школьными каникулами мы стараемся охватывать информационной работой по безопасности как можно больше сотрудников филиала. Ведь с дорогой связаны мы все, а дорога – источник повышенной опасности. Чем больше мы будем знать о том, что нас ждёт на дороге и возле неё, тем больше мы будем уверены в своей безопасности».

Обучающая программа «Защитное вождение» системно реализуется в компании «Балтика» в соответствие с общей целью — «НОЛЬ несчастных случаев», согласно которой к 2030 году несчастные случаи с временной потерей трудоспособности, в том числе при ДТП, должны быть сведены к нулю. Так, весной этого года первыми его занятия прошли вице-президенты и директора компании. Сейчас цикл тренингов проходят все водители корпоративных автомобилей. Во время тренинга участники изучают материалы с яркими примерами из жизни — например, о том, какие бывают последствия столкновений даже при минимальном нарушении правил дорожного движения. А также на практике отрабатывают приемы, повышающие безопасность вождения. Немало полезных замечаний и комментариев участники тренингов получают от опытных инструкторов при вождении автомобиля в городском потоке.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице «Балтики» ВКонтакте.

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе, которое осуществляет свою деятельность с 2008 года, один из 8 филиалов компании «Балтика». Предприятие оснащено самым современным оборудованием ведущих мировых фирм, производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год, выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок: «Балтика 0», «Балтика 3», «Балтика 7», «Балтика 9», «Балтика Кулер», Zatecky Gus, Garage, Karmi, «Большая кружка», «Жигулевское», «Рижское», Tuborg, Carlsberg, Holsten, региональные бренды «Заповедное» и «Сибирский бочонок». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Казахстан, Монголию и в Китай.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Сайт: baltika.ru
E-mail: Baltika_company@baltika.com
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...