02.09.2019 15:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 27270; сегодня: 8.

«Балтика 0» освежила участников Уфимского марафона

«Балтика 0» освежила участников Уфимского марафона

1 сентября боле 5000 бегунов из 240 городов 30 стран мира стали участниками юбилейного забега в Уфе. Партнером мероприятия выступило безалкогольное пиво «Балтика 0».
Уфимский марафон – главная дистанция серии забегов Bashrun, которая объединяет марафоны в Сибае, Октябрьском, Благовещенске и Янауле. Трасса марафона пролегает по историческим улицам города – Ленина, Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической, Кирова – мимо главных достопримечательностей столицы Башкортостана.
Для поклонников бега организаторы предложили на выбор несколько дистанций – 2, 5, 10, 21,1 и 42,2 км.
Партнером уфимского забега стало безалкогольное пиво «Балтика 0». Следуя международному опыту, бренд поддерживает крупные спортивные мероприятия, акцентируя внимание на забегах. В 2018 году «Балтика 0» стала спонсором 11 беговых марафонов и одной велогонки. В 2019 году «Балтика 0» поддерживает 18 спортивных мероприятий по всей России, включая Уфимский марафон.
Директор Уфимского марафона Влад Литвинчук:
«В этом году у забега впервые появилось официальное безалкогольное пиво. Это дань традициям крупнейших международных стартов, где пиво – обязательный атрибут финиша. Кроме того, расширение пула партнеров – это всегда дополнительные возможности для улучшения качества организации мероприятия».
Для гостей марафона «Балтика 0» организовала освежительную зону, где можно было восстановить силы после забега и насладиться вкусом лучшего безалкогольного пива в России*.
Безалкогольное пиво прекрасно сочетается с занятиями спортом, поэтому многие именитые спортсмены по всему миру делают выбор в его пользу. Безалкогольное пиво участвует в нормализации водно-солевого баланса после активных физических нагрузок и позволяет быстрее восстановиться.
Ксения Зуева, бренд-менеджер «Балтики0», пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:
«Балтика0» уже на протяжении трех лет поддерживает самые знаковые беговые старты в России. Мы рады быть частью глобального бегового движения, охватившего весь мир, вдохновлять профессиональных спортсменов и любителей бега на личные рекорды и достижения, и, конечно, освежать после нагрузок».
* «Балтика 0» - самое популярное безалкогольное пиво в России с долей более 50% в категории, согласно данным ритейл аудита Nielsen в объемном выражении на рынке городской и сельской России в сегменте «Безалкогольное пиво», 2018.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат восемь заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона (Восточная Европа). Продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов
«Балтика 0» – безалкогольное пиво, которое изготавливается по технологии мембранной фильтрации – бережного удаления алкоголя из готового пива, а не по технологии остановленного брожения. Именно этот метод позволяет производить безалкогольное пиво, не отличающееся по вкусовым качествам от пива, содержащего алкоголь. При этом используется классическая рецептура и высококачественное сырье. «Балтика 0» производится с 2001 года. Имеет традиционный вкус и аромат светлого пива со сладковатыми нотками. В настоящее время «Балтика 0» является лидером рынка безалкогольного пива России с долей около 50% (данные ритейл-аудита Nielsen Россия). Это самое популярное безалкогольное пиво в России. Сорт многократно признавался лучшим безалкогольным пивом на российских и международных профессиональных конкурсах. В 2018 году «Балтика 0» получила золотую звезду международного конкурса Superior Taste Award.
За дополнительной информацией просьба обращаться: Виктория Агапова, + 7 848 276 43 30, agapova_vl@baltika.com.

Благовещенск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...