06.10.2014 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 3135; сегодня: 2.

«Балтика» рассказала об экспортном потенциале в пищевой промышленности

«Балтика» рассказала об экспортном потенциале в пищевой промышленности

30 сентября в Центре международной торговли Москвы состоялся бизнес-форум «Конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках». Целью форума стала выработка единой стратегии по укреплению конкурентных позиций российских товаров на международной арене на фоне меняющегося экономического и геополитического климата. Владимир Вава́, вице-президент по продажам пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, выступил перед участниками с темой «Экспортная политика компании «Балтика»: возможности развития несырьевых секторов экономики».

Организаторами бизнес-форума выступили ИД «Коммерсантъ» совместно с Центром международной торговли Москвы. Основными темами форума стали конкурентоспособность России на глобальном рынке, санкции, реализация программы по импортозамещению, последствия интеграции в ВТО для российского производства, новые возможности для роста российской экономики и другие вопросы.

Пивоваренная компания «Балтика» ― лидер российского пивоваренного рынка и «Лучший экспортер» 2013 года в категории алкогольные и безалкогольные напитки ― была приглашена принять участие в экспертной дискуссии «Конкурентоспособность российских товаров на внешних рынках: инструментарий поддержки».

Владимир Вава́, вице-президент по продажам «Балтики», отметил: «Успешное продвижение российской продукции на зарубежных рынках возможно благодаря нескольким основополагающим принципам, которые пивоваренная компания «Балтика» успешно реализует в своей деятельности: поддержание стабильно высокого качества продукции и клиентоориентированность».

«Балтика», как ведущий экспортер категории, учитывает культурные и поведенческие традиции стран экспорта, выходя на новые рынки. Так, «Балтика» — единственная компания среди российских производителей пивоваренной отрасли, которая в 2013 году получила сертификат «Халяль», подтверждающий качество продукции для стран Ближнего Востока.

На бизнес-форуме Владимир Вава также затронул некоторые проблемные вопросы развития пивоваренной отрасли на территории единого экономического пространства.

Он подчеркнул, что на эффективность экспортной политики оказывают влияние процессы усиления законодательного регулирования, которые испытывает сейчас на себе пивоваренная отрасль в России. Так, например, обсуждаемое сейчас Государственной Думой РФ ограничение ПЭТ-упаковки для пива может привести не только к серьезным последствиям в России – закрытию производств, потере рабочих мест и снижению налоговых платежей, но и отразится на экспортных продажах. На сегодняшний день доля ПЭТ в экспорте пивоваренной компании «Балтика» составляет более 20%.

Владимир также отметил, что остаются нерешенными и некоторые вопросы, связанные с противоречиями между национальным и наднациональным регулированием на пространстве Евразийской экономической комиссии, в связи с этим есть необходимость в гармонизации процессов на территории Единого экономического пространства.

В целом, обсуждение конкурентоспособности российского бизнеса и товаров на международном рынке прошло в позитивном русле: были обсуждены ключевые вопросы, затрагивающие все производственные секторы российской экономики.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...