14.10.2014 16:43
Новости.
Просмотров всего: 4377; сегодня: 1.

Около 1500 человек отметили Oсtober Beer Festival на "Балтике"

Около 1500 человек отметили Oсtober Beer Festival на

В минувшую субботу, 11 октября, на заводах компании «Балтика» прошел Oсtober Beer Festival. Всего в праздновании фестиваля приняли участие около 1500 совершеннолетних россиян.

В Самаре гостями October Beer Fest стали 158 поклонников пива.

Познавательно-развлекательная программа, посвященная самому большому фестивалю пивной культуры в мире, никого из участников не оставила равнодушной. По приезду на завод все смогли окунуться в мир фестивальных традиций: гостей «Балтики-Самара» встречал веселый шоу-бэнд и очаровательные фройлян, а пришедших в баварских образах тут же наградили тематическими бирдекелями и запечатлели в фотобудке.

С хорошим настроением и широкими улыбками гости отправлялись на увлекательную экскурсию, в ходе которой эксперты компании подробно рассказывали обо всех этапах производства янтарного напитка, знакомили гостей с традициями пивоварения в Германии, где пиво давно стало не просто символом, а особой национальной ценностью, артефактом культуры с многовековой историей.

Отдать дань главной традиции баварского фестиваля и отведать отменного пива в теплой веселой компании смогли все участники Oсtober Beer Festival! Учитывая лучший мировой опыт, эксперты «Балтики» создают множество самых популярных сортов и стилей пива, традиционных как для Германии, так и для России. На дегустации эксперты компании объяснили экскурсантам, как правильно дегустировать пиво, подробно рассказав участникам о каждом сорте. Гости попробовали традиционный немецкий лагер Warsteiner Premium Verum со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием; классический светлый лагер Holsten, обладающий ярким насыщенным вкусом и приятной горечью в послевкусии; первый появившийся в России сорт пшеничного пива Балтика №8 Пшеничное, обладатель множества российских и зарубежных наград; освежающее белое пиво Holsten Weiss с великолепным насыщенным вкусом и мягким пшеничным цветом; услышали нотки банана, груши и гвоздики сорта Baltika München, получившем золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво».

Дмитрий Исаенко, предприниматель, участник Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Самаре: «Германия и пиво – понятия, мне кажется, неразделимые. Я в прошлом году был на «Октоберфесте», и теперь было интересно, как организует свой фестиваль «Балтика». Очень нравится, что компания стремится привнести в нашу жизнь лучшие традиции, привить ту высокую культуру пития, которая свойственна жителям европейских стран. Спасибо – было интересно и весело!»

Татьяна Дмитриева, участница экскурсии:

«Энергичная музыка и баварские костюмы сразу настроили нас на то, что впереди – не просто экскурсия, а настоящий праздник. Хотя и в познавательном плане я получила много. Например, нам рассказали, какими бывают сорта пива и как их правильно дегустировать. Теперь буду прививать культурные традиции Европы своим друзьям!»

В рамках мероприятия стартовал фотоконкурс «Мой Oсtober Beer Festival». В нем принимают участие фотографии, выложенные 11 октября гостями мероприятий в социальные сети с официальным хеш-тегом #visitbaltika. Победители будут выбраны в течение недели и награждены специальными призами: за самое большое количество «лайков» и за самое оригинальное фото (выбор жюри).

Фотографии с мероприятия будут выложены в социальных сетях по официальному хеш-тегу #visitbaltika или в группах «Oсtober Beer Festival на «Балтике» в ВКонтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Доступ в группы открыт для людей старше 18 лет.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...