12.05.2015 18:30
Новости.
Просмотров всего: 5561; сегодня: 2.

Анхойзер-Буш ИнБев установила новый мировой рекорд

Анхойзер-Буш ИнБев установила новый мировой рекорд

29 апреля крупнейший мировой производитель пива, компания Анхойзер-Буш ИнБев представила свой глобальный отчет за 2014 год, в котором сообщила о достижении и выполнении поставленных целей. В отчете говорится об установлении нового мирового рекорда за «Наибольшее количество собранных подписей с обязательством ответственной торговли». А также о планах по расширению программы поддержки производителей ячменя по всему миру.

Суть мирового рекорда за «Наибольшее количество собранных подписей с обязательством ответственной торговли», занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, заключается в реализации так называемой «программы обещаний». Ее участниками стали бармены, официанты и продавцы алкогольных напитков по всему миру, прошедшие предварительные тренинги. В период с 1 сентября по 31 декабря 2014 г. представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали 747 496 подписей с обещанием продавать алкоголь ответственно.

«Занесение в Книгу рекордов Гиннеса за проведение кампании ответственной торговли ― это только один пример того, как мы стремимся стать лучшей пивоваренной компанией, которая объединяет людей для того, чтобы сделать наш мир лучше, ― говорит Карлос Брито, CEO Анхойзер-Буш ИнБев, ― В этом проекте уже приняли участие 155 тысяч наших коллег по всему миру, но мы на этом не останавливаемся. Сотрудничая с единомышленниками, мы стремимся общими усилиями повлиять на общество, в котором мы живем и работаем, чтобы сделать нашу мечту реальностью».

Развитие культуры ответственного потребления пива

Помимо установления нового мирового рекорда, в отчете также говорится о том, что Анхойзер-Буш ИнБев успешно достигла или превысила все шесть глобальных целей по развитию культуры ответственного потребления, поставленных на 2011-2014 гг.

В компании Анхойзер-Буш ИнБев не намерены останавливаться на достигнутом, и в настоящее время работают над развитием культуры ответственного потребления и ограничением употребления алкоголя несовершеннолетними. Новые цели будут объявлены во второй половине этого года.

Сельскохозяйственные программы

В годовом отчете также говорится о расширении в 2014 году программы SmartBarley, ориентированной на производителей ячменя по всему миру. Благодаря этой программе около 2000 компаний получили возможность сравнивать показатели производительности ферм и делиться опытом для развития своего бизнеса.

Также в рамках SmartBarley компания Анхойзер-Буш ИнБев инвестирует в развитие сельского хозяйства: улучшение сортов ячменя, обеспечение доступа к качественным семенам. Для того, чтобы помочь фермерам производить высококачественный ячменный солод с наименьшим количеством затрат, компания задействует квалифицированных агрономов.

Одна из инициатив программы SmartBarley ориентирована на инвестиции в улучшение водоснабжения и управлении рисками, связанными с поливом полей.

Также совместно с основными производителями ячменя в штате Айдахо (США) компания проводит тестирование инновационной программы под названием AgriMet. Она помогает производителям оптимизировать использование воды для орошения, передавая данные местной метеорологической станции в интернет и на мобильные приложения. Проект AgriMet оказался настолько успешным, что в следующем году планируется запустить 4 дополнительные станции в штате Монтана.

Сообщество единомышленников

В 2014 году около 61 тысячи сотрудников Анхойзер-Буш ИнБев по всему миру добровольно уделили более 225 000 часов своего времени для участия во множестве волонтерских мероприятий. Для сравнения, в 2013 году на реализацию социально полезных проектов у 46 тысяч сотрудников ушло 170 000 часов.

Результаты глобального отчета за 2014 год подтверждают, что Анхойзер-Буш ИнБев продолжает повышать планку качества. И, сотрудничая с другими производителями по всему миру, стремится совершенствовать не только производство пива, но и весь мир в целом.


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...