Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:28, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
29.11.2016 14:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 4740; сегодня: 1.

Правильное сочетание пенного напитка с национальными блюдами

Правильное сочетание пенного напитка с национальными блюдами

Совершеннолетние участники фестиваля Bruderfest смогли посетить лекции образовательного проекта «Пивной сомелье». Эксперты в области пивоварения рассказали ценителям пенного напитка о секретах профессиональной дегустации, особенностях сочетания пива с традиционными закусками и особенностях технологического процесса пивоварения.

Bruderfest – гастрономический праздник для жителей и гостей Башкирии, который уже более семи лет проходит на территории горнолыжного курорта в Новоабзаково. Гости фестиваля смогли попробовать блюда японской, итальянской, греческой, украинской, турецкой, татарской и узбекской кухни, увидеть выставку копий известных художественных произведений от художника Рината Габдрахманова, насладиться живым звуком саксофона и потанцевать под зажигательные ритмы кавер-группы.

Специальным подарком для всех совершеннолетних участников фестивали стала серия лекций проекта «Пивной сомелье», которые шли в режиме нон-стоп. Гости мероприятия учились правильному сочетанию пенного напитка с блюдами различных кухонь мира. Эксперт компании «Балтика» Виктория Ефимова также поделилась секретами правильной дегустации и научила раскрывать вкусовые особенности каждого сорта пива.

«Чтобы по достоинству оценить вкус и аромат напитка, нужно учитывать множество моментов и использовать разные органы чувств – одним словом, быть настоящим гурманом. И, конечно, думать не о количестве, а о качестве пива. Только при таком, внимательном и уважительном отношении можно открыть для себя уникальные особенности того или иного сорта», – говорит Виктория Ефимова.

Закрепить полученные знания слушатели лекции смогли во время развлекательной викторины. За правильные ответы они получали памятные сувениры.

Еще одним подарком для гостей фестиваля стало знакомство с региональным сортом «Sarbast», созданным специально для жителей Башкортостана и Татарстана. Оценить его премиальный вкус можно было не только на лекциях «Пивного сомелье», но и в специальной дегустационной зоне.

Участники Bruderfest также могли сделать памятные фотографии в национальных башкирских костюмах в тематической фотозоне с возможностью моментальной печати фото.

«Фестиваль Bruderfest уже много лет проводится в одном из красивейших мест Южного Урала в с. Новоабзаково на территории актив-отеля «Горки». В этом году фестиваль пришелся на открытие обновленного ресторана «Глинтвей» и собрал большое количество профессионалов отрасли - шеф-поваров и рестораторов, а также ценителей высокой кухни. Радует, что в этом году была возможность сделать подарок и тем, и другим: на лекциях «Пивного сомелье» они узнали много интересного о правилах сочетания различных блюд с пивными стилями, которые при умеренном потреблении способны подчеркнуть необычный вкус кулинарных шедевров. Уверен, что знания, полученные на лекциях, пригодятся многим участникам и гостям фестиваля», – отмечает директор Актив-отеля «Горки» Вадим Вахитов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Кулинария
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Татарстан Республика

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...