05.12.2017 18:15
Новости.
Просмотров всего: 29355; сегодня: 4.

ООО «Георгиевский» прошел сертификацию по стандарту ISO 9001:2008

ООО «Георгиевский» прошел сертификацию по стандарту ISO 9001:2008

Группа компаний «Альфа Регистр» провела сертификацию системы менеджмента качества (СМК) по международному стандарту ISO 9001:2008 в Обществе с ограниченной ответственностью «Завод Георгиевский. Традиции качества» (ООО «Георгиевский», входит в BELUGA GROUP), один из ведущих производителей алкогольной продукции в России.
В связи с тем, что BELUGA GROUP активно и успешно занимается экспортом алкогольной продукции на международном рынке, было принято решение провести сертификацию СМК завода в итальянском органе сертификации IMQ-CSQ на соответствие правилам международного стандарта ISO 9001:2008. Полученные ООО «Георгиевский» сертификаты CSQ и IQNet подтверждают, что СМК применительно к деятельности в сфере разработки, производства, хранения и поставки спиртных напитков соответствует высоким требованиям международной сети сертификации IQNet (самая большая в мире ассоциация органов по сертификации).
На первом этапе сертификации эксперты ГК «Альфа Регистр» провели аудит документации ООО «Георгиевский» по всем параметрам соответствия стандарту ISO 9001:2008. На втором этапе был организован выезд итальянских аудиторов на предприятие, чтобы проверить систему менеджмента качества завода по производству, хранению и поставке алкогольной продукции на соответствие требованиям международного стандарта.
ООО «Георгиевский» прошел успешно данный аудит, в результате чего аудиторами ГК «Альфа Регистр» и итальянского органа IMQ-CSQ было принято решение о соответствии СМК завода стандарту ISO 9001:2008.
Сертификация по стандарту ISO 9001:2008 позволила ООО «Георгиевский» повысить эффективность системы менеджмента качества, усовершенствовать свои бизнес-процессы и дает возможность продолжать заниматься экспортом на высоком международном уровне ведения бизнеса.
Помимо сертификации СМК завода специалисты ГК «Альфа Регистр» провели обучающий семинар для сотрудников данного предприятия – руководителей подразделений, технологов, ведущих специалистов, складских работников – по вопросам требований нового международного стандарта ISO 9001:2015. Важными темами, разобранными в ходе семинара, стали характеристики данного стандарта и существенные изменения, дополнения, появившиеся в нем. Также было проведено сравнение требований стандартов 9001:2008 и 9001:2015 и разобраны актуальные для ISO 9001:2015 понятие лидерства, приверженность СМК, ориентация на потребителей, политика в области качества и вопросы по оценке показателей деятельности.
В ближайших планах ООО «Георгиевский» доведение действующей на предприятии системы менеджмента качества к требованиям нового стандарта ISO 9001:2015 и сертификация на соответствие данному стандарту.
«Совместная работа со специалистами «Альфа Регистр» помогла нам в этом году успешно пройти сертификацию в итальянском органе сертификации IMQ-CSQ и подтвердить соответствие внедренной на нашем заводе системы менеджмента качества высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2008», – рассказал исполнительный директор ООО «Георгиевский» Владимир Оппельт.
Beluga Group является ведущим производителем алкогольной продукции в России, а также независимым лидирующим российским импортером крепкого алкоголя. Группа управляет 6-ю предприятиями, собственной дистрибуционной системой, которая максимально охватывает рынок и широким портфелем стратегических брендов, представленных во всех ценовых сегментах, от нижней границы средней ценовой категории до супер-премиального сегмента. Рыночная доля Группы в России составляет 16%.
Группа компаний «Альфа Регистр», основанная в 2006 г., специализируется на внедрении современных систем менеджмента, проведении сертификации и организации семинаров для компаний, работающих в пищевой, строительной, нефтегазовой и других отраслях. В группе компаний работает АНО «Научно-Технический Центр «Альфа Регистр» – орган по сертификации, аккредитованный в Федеральной службе по аккредитации Росаккредитация (аттестат № RA.RU.13АБ39). Система добровольной сертификации «Альфа Регистр» зарегистрирована в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Росстандарт (регистрационный номер РОСС RU.3788.04АЛРО). «Альфа Регистр» имеет соглашение о сотрудничестве с Международным органом по сертификации систем менеджмента IMQ S.p.A. (Италия) №FS-156589/15-FCfc от 06.06.2015.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Альфа Регистр» — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...