12.03.2018 12:19
Новости.
Просмотров всего: 23485; сегодня: 4.

ALVISA прогнозирует спрос на алкогольную продукцию с помощью Oracle Demantra Demand Management

ALVISA прогнозирует спрос на алкогольную продукцию с помощью Oracle Demantra Demand Management

В группе компаний ALVISA, одном из крупнейших российских производителей и дистрибуторов алкогольных напитков завершен проект по автоматизации процесса прогнозирования спроса на основе Oracle Demantra Demand Management.

Группа Компаний АЛВИСА непрерывно улучшает свои процессы в части бизнес-планирования. Автоматизация процесса построения прогноза продаж и совместная работа с ним – это необходимость для бизнеса. Для функций планирования продаж и операций руководство компании выбрало одно из лучших технологических решений, представленных на российском рынке - Oracle Demantra Demand Management.

Созданная система позволяет строить прогнозы по всем SKU компании, на любых уровнях агрегации данных: по каналам, дистрибуторам, федеральным сетям и торговым точкам. Полученные прогнозы одновременно учитывают сезонность, тренды, промо-акции и другие факторы. Самообучающиеся алгоритмы прогнозирования автоматически адаптируются к изменяющимся внешним данным, подключая необходимые статистические модели и влияющие факторы.

В процессе внедрения системы были определены группы факторов, влияющих на точность прогнозирования, выстроен процесс прогнозирования первичных и вторичных продаж, унифицированы справочники с товарной и клиентской иерархией и реализован механизм загрузки данных (планов промо-акций, планов развития, цен).

В настоящий момент, каждый участник процесса прогнозирования работает в единой среде прогнозирования, имеет доступ к единому прогнозу спроса, планам развития и планам проведения промо-активностей, что позволяет быстро реагировать на изменения и своевременно вносить корректировки в существующие планы. Партнером по проекту выступила ГК «Корус Консалтинг», платиновый партнер Oracle.

«Точность прогнозирования напрямую влияет на наши финансовые показатели, поэтому нам важно иметь качественный прогноз спроса, не тратя недели и месяцы на подготовку данных для прогнозирования и корректировку результатов. Мы выбрали Oracle, так как это признанный лидер на рынке EPM и облачных решений со множеством успешных проектов в портфолио, и рады расширить сотрудничество. Oracle Demantra отвечает нашим требованиям в полной мере, позволяя сократить время на расчеты и обработку результатов прогнозирования, а также уменьшить количество ошибок, связанных с ручным вводом данных,» - подчеркивает Иван Маликов, директор по ИТ «АЛВИСА Менеджмент».

«Мы уверены, что расширение нашего сотрудничества обеспечит Группе ALVISA новые конкурентные преимущества и поможет повысить эффективность дистрибуции и бизнеса в целом., - комментирует Нина Путинцева, Директор департамента предпроектного консалтинга по бизнес-приложениям, Oracle СНГ. - Мы рады приветствовать компанию в числе инновационых лидеров, которые используют наши лучшие в своем классе бизнес-приложения и облачные сервисы. В настоящее время Oracle предлагает неколько тысяч различных облачных приложений. Помимо передовой функциональности клиентов привлекает удобная и доступная модель приобретения, развертывания и поддержки».

«Мы рады, что наша отраслевая экспертиза и знания Oracle Demantra помогли ALVISA улучшить процессы прогнозирования. При настройке модели прогнозирования мы проанализировали множество факторов, которые потенциально могли повлиять на точность прогнозирования спроса, и использовали наиболее значимые. Мы уверены, что система прогнозирования Oracle Demantra позволит компании эффективно справляться с поставленными задачами, повышая точность прогнозирования и гибко реагируя на изменения спроса,» - отмечает Валерия Турсунова, руководитель проектов департамента CPM ГК «Корус Консалтинг».


Ньюсмейкер: Oracle — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...