31.10.2019 17:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 9679; сегодня: 2.

«Тульский пивзавод» открыл свои двери для местных пивоваров

«Тульский пивзавод» открыл свои двери для местных пивоваров

Представители пивоварен Тульской области встретились на площадке «Тульского пивзавода», чтобы обсудить основные тенденции в сфере пивоварения, а также познакомиться с практиками и технологиями компании «Балтика» в вопросах производства пива и системы учета готовой продукции.

29 октября тульские пивовары собрались на площадке «Тульского пивзавода», чтобы сравнить свои производства с масштабами филиала пивоваренной компании «Балтика» и обсудить основные тенденции в области пивоварения. На «Тульском пивзаводе» гостей встречал директор филиала Юрий Савин и главный пивовар Александр Тараскин, которые организовали для гостей детальную экскурсию на производство.

Юрий Савин, директор филиала «Тульский пивзавод»: «Мы уже не первый раз встречаемся с представителями пивоваренного сообщества Тульской области. В частности, на встрече в августе, обсуждая тенденции пивоваренного рынка и технологические особенности производства, мы упомянули ноу-хау, используемые на «Тульском пивзаводе». Мы рады поделиться экспертизой с коллегами по отрасли».

После инструктажа по безопасности гости прошли в цех пивопроизводства, осмотрели варочное и бродильно-лагерное отделения. На варочных порядках пивовары не только посмотрели чаны для варки сусла — основы напитка, но и прошли в отделение подработки, где готовится к варке зерно, а также заглянули в кабинет оператора-технолога. Здесь участники экскурсии оценили высокий уровень автоматизации предприятия, благодаря которому многоступенчатым процессом приготовления сусла руководит всего один человек.

В цехе розлива пивовары осмотрели линии розлива продукции в разные виды упаковки и обсудили с экспертами «Тульского пивзавода» нюансы учета продукции в системе ЕГАИС, а в лаборатории цеха розлива понаблюдали за работой современного оборудования, которое позволяет максимально быстро и точно оценить качество продукции на всех стадиях производства, начиная от натуральных ингредиентов, поступающих на завод, заканчивая готовым напитком, разлитым в разные виды тары.

Андрей Кульков, «Ханинская пивоварня»: «Мы редко встречаемся с коллегами по отрасли и посещаем производства друг друга. Как показывает практика, очень полезно делиться опытом, экспертизой и советами, даже по выбору того или иного поставщика. Мы благодарны филиалу «Тульский пивзавод» за возможность обсудить широкий круг технологических задач, услышать ответы на самые разные вопросы, и лично оценить ноу-хау, которые планируем внедрить на нашем производстве».

Во время профессиональной дегустации пивовары попробовали разные сорта пива, которые производятся филиалом «Тульский пивзавод». Своеобразным открытием стала новинка «Балтика 9. Вишнёвое», которая удивила гостей своим ярким бордовым цветом, ароматом спелой вишни и умеренной горчинкой.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа. Продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

«Тульский пивзавод» — филиал пивоваренной компании «Балтика» и один из известнейших заводов страны, основанный в 1974 году. В 2019 году пивзавод отмечает свой 45-летний юбилей. Сегодня предприятие специализируется на производстве разнообразных сортов пива — здесь выпускают около 40 сортов. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Арсенальное». Пиво с мужским характером известно далеко за пределами Тульской области и даже нашей страны. В копилке бренда «Арсенальное» более двадцати пяти наград различных российских и международных конкурсов.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...