12.02.2016 15:36
Новости.
Просмотров всего: 5198; сегодня: 1.

Сады Придонья увеличили площади под закладку новых садов

Сады Придонья увеличили площади под закладку новых садов

В конце прошлого года компания «Сады Придонья» приобрела 6 тыс. га в Приморске на берегу Цимлянского водохранилища недалеко от собственного филиала в Калачевском районе.

Площади садов компании «Сады Придонья» ежегодно увеличиваются, как в южных, так и в северных регионах. На сегодняшний день под массивами занято свыше 8 тыс. гектаров. В конце прошлого года компания приобрела крупное хозяйство в Волгоградской области площадью 6 тыс. гектаров.

- С нуля будет построена вся необходимая инфраструктура для закладки новых садов, - говорит исполнительный директор сельскохозяйственного производства компании «Сады Придонья» Владимир Бредихин. – Ориентировочная площадь будущих садов – 2,5 тыс. гектаров. Приступаем, как и полагается с орошения.

Этот масштабный проект для Садов Придонья разрабатывает компания «Волгаводпроект». Надо отметить, что в ноябре была получена карта расположения магистральных металлических трубопроводов и начаты сварочные работы. Первая очередь включает в себя строительство орошения на 610 гектаров. До 1 августа 2016 года необходимо запустить капельное орошение, поскольку сразу после проведения воды будут заложены первые 300 гектаров сада. Также этой весной начнется строительство насосной станции, подведение электричества. Проект рассчитан на три очереди, ориентировочный объем инвестиций составит 100 млн. рублей.

Для справки

В компании «Сады Придонья» утверждена и реализуется уточненная среднесрочная

программа развития сельскохозяйственного производства, в которой определены три основные зоны развития садоводства компании:

- Север (филиалы и дочерние предприятия в Саратовской и Пензенской областях) Специализация: выращивание плодов для производства яблочного концентрированного сока.

- Центр (головное подразделение в Городищенском районе, Еланский, Руднянский, Михайловский филиалы Волгоградской области)

Специализация: выращивание плодов для производства соков прямого отжима и детского питания.

- Юг (подразделения в регионе Цимлянского водохранилища Волгоградской области) Специализация: выращивание плодов для реализации в свежем виде и производства детского питания.


Ньюсмейкер: Сады Придонья — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...