29.08.2016 14:48
Новости.
Просмотров всего: 5564; сегодня: 1.

«Чернігівське» представляет сочную новинку - Radler

«Чернігівське» представляет сочную новинку - Radler

«Чернігівське» запускает новую категорию в линейке бренда - «Біле Radler» - оригинальное сочетание нефильтрованного пива с соком.
По легенде Radler в начале ХХ века создал Франц Кюглер, владелец немецкой пивоварни Kugler Alm, смешав пиво с лимонадом для экономии запасов пива. Вкусный и освежающий напиток, получившийся в результате, очень понравился любителям велосипедных прогулок заезжавших к Францу передохнуть. В честь них и назвали напиток «Radler» - что на баварском диалекте «велосипедист».
Но идея смешивать пиво с фруктами возникла еще раньше в Бельгии, где местные пивовары оставляли бродить в деревянных бочках особенный сорт пива Lambic со спелой вишней. С годами они пошли еще дальше и создали свой вариант Radler, добавив в пиво натуральный сок, который делал вкус более сладким, лучше освежал и утолял жажду.
История европейских пивоваров вдохновила мастеров «Чернігівське» на создание особенной новинки. Добавив несколько видов соков в нефильтрованное пшеничное пиво «Біле» получили отличающийся пивной мягкостью и сочной фруктовой свежестью «Чернігівське Біле Radler».
«Чернігівське Біле Radler» - это натуральная гармония мягкости пшеничного пива и сока, которая дарит свежесть и легкость прекрасно дополняя летний отдых! Первым вкусом, который по достоинству смогут оценить украинцы, станет Грейпфрут-Апельсин, а до конца года ассортимент пополнится еще одним оригинальным вкусом», – рассказывает Анна Руденко, маркетинг-менеджер бренда «Чернігівське».
«Чернігівське Біле Radler Грейпфрут-Апельсин» с cодержанием алкоголя 2,5% об. выпускается в стеклянных бутылках объемом 0,5 литра. Чтобы в полной мере ощутить насыщенный освежающий вкус новинки, рекомендуется пить его охлажденным до 6-8 градусов.
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-BuschInBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Чернігівське, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, CoronaExtra, StellaArtois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO. В 2015 году доля украинского рынка ПАО «САН Инбев Украина» составила 32,4% в натуральном выражении по данным международной социологической маркетинговой компании Nielsen Holdings N. V.
«Чернігівське» – национальный флагманский бренд компании «САН ИнБев Украина». Его история началась в 1988 году, когда к 1300-летию города Чернигова коллектив Черниговского пивоваренного завода «Десна» разработал новый сорт пива, который назвали «Чернігівське».
С 2008 года «Чернігівське» – пивной бренд №1 в Украине по объемам продаж – по информации AC Nielsen.
С 2008 года «Чернігівське» является премиум-спонсором национальной украинской сборной по футболу.
На рынке бренд представлен основными сортами: «Світле», «Міцне», «Максимум», «Безалкогольне»; специальными: «Біле», «Біла Ніч».


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...