20.10.2020 16:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 19551; сегодня: 4.

«Заповедное» от «Балтики» стал победителем регионального конкурса

«Заповедное» от «Балтики» стал победителем регионального конкурса

Региональная комиссия отметила высокое качество бренда «Заповедное», который производит филиал «Балтики» в Новосибирске. Бренд выдвинут для участия в федеральном этапе. Финал Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» (далее — Программа) состоится в Москве в конце 2020 года.

Итоги регионального этапа программы были подведены на заседании Новосибирской региональной дирекции. В Новосибирской области эксклюзивным правом на организацию и проведение конкурса Программы «100 лучших товаров России» обладает ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области». Всего на конкурс было заявлено 28 видов продукции и услуг новосибирских предприятий и организаций.

Новосибирский завод пивоваренной компании «Балтика» представил свой региональный бренд — пиво «Заповедное». Экспертная комиссия региональной дирекции программы по достоинству оценила качество пива и присудила ему заслуженную победу в региональном этапе.

Предприятия — победители регионального этапа будут конкурировать на федеральном этапе Программы за звания лауреатов и дипломантов с предприятиями-конкурсантами со всей России.

Пиво «Заповедное» впервые было произведено в 1994 году и названо в честь красноярского заповедника «Столбы». В 2014 году, после многолетнего перерыва, производство пива было возобновлено на новосибирском заводе. При изготовлении «Заповедного» компания использует передовой опыт лучших пивоваров, стремясь при этом следовать традициям пивоварения, в том числе сибирского. Так, благодаря технологии длительного брожения и отсутствию пастеризации пиво приобретает живой вкус и богатый аромат хмеля.

«Участие в конкурсе — большая честь и ответственность. Бренд, отмеченный этим почетным знаком, — продукт высокого качества, ему доверяют потребители. Подобные конкурсы — хороший стимул к развитию для производителей, ведь в конечном итоге, производя высококачественную, конкурентную продукцию, мы способствуем улучшению качества жизни в регионе. Завод «Балтика» в Новосибирске — одна из восьми площадок компании, и на каждой из них обеспечивается неизменно высокое качество при производстве напитков», рассказал главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск» Алексей Подворный.

Ольга Морозова, председатель региональной комиссии конкурса в Новосибирской области:

«Несмотря на сложную экономическую обстановку, связанную с пандемией, предприятия и организации Новосибирска и Новосибирской области не снизили качества производимой продукции и оказываемых услуг. Очень порадовало, что все участники регионального этапа Программы ”100 лучших товаров России“ избирают инновационный путь развития».

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится ежегодно в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества в России и направлен на поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей. Другая его цель — содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки. В основе конкурса лежит оценка качества и конкурентоспособности продукции и услуг по определенным критериям на региональном и федеральном уровнях.

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» был учрежден в 1998 году и стал результатом консолидации усилий научно-технической общественности, органов государственной власти и средств массовой информации по повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции. Учредителями конкурса являются Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональная общественная организация (МОО) «Академия проблем качества» и редакция журнала «Стандарты и качество».

Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям конкурса, предоставляется право ее маркировки знаком «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен, он уже снискал доверие потребителей.   

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления в стране. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» стали обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. 

За дополнительной информацией просьба обращаться к Анастасии Малетиной: + 7 (383) 230-14-02, доб. 15-44, maletina_av@baltika.com, www.baltika.ru


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...