23.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3776; сегодня: 2.

Советы от AKBAR: как утолить жажду

Советы от AKBAR: как утолить жажду

Летнюю жажду каждый утоляет по-своему. Кто-то пьет воду, кто-то газированные напитки… По мнению же специалистов всемирно известной цейлонской торговой марки AKBAR, лучшее средство от жажды – высококачественный натуральный чай.

Может показаться странным, но во многих странах с жарким климатом принято пить не воду, а горячий чай, пользы от которого, как показывают результаты последних проведенных исследований, во много раз больше, чем от стакана ледяной воды.

Чай, если его пить без сахара и молока, усиливает потоотделение и расширяет кровеносные сосуды. При этом организм начинает сильнее отдавать тепло, а значит – ликвидируется угроза перегрева.

Кроме того, благодаря своему химическому составу, чай выводит из организма значительно меньше важных для его жизнедеятельности солей, чем обычная вода. Кстати, именно из-за их потери на жаре часто возникают головокружение, слабость, учащенное сердцебиение и головные боли.

Обычная вода, хоть и поставляет в организм кислород, но одновременно «вымывает» из него эти самые соли, из-за чего жажда еще больше усиливается.

Чай такого эффекта не дает. Он отлично утоляет жажду на длительное время даже при обильном потоотделении.

По мнению специалистов AKBAR, одной-двух чашек чая вполне достаточно, чтобы забыть о жажде на пару часов. При этом зеленый это чай или черный - значения не имеет: каждый из них по-своему хорош и полезен. В зелёном чае, к примеру, много витамина Р, который положительно воздействует на сосуды; черный же за счет кофеина лучше тонизирует.

Более того, в одном стакане высококачественного чая – одного из самых богатых природных источников антиоксидантов - содержится 12-15 мг. флавоноидов (фенольных соединений, имеющихся в высших растениях), которые являются отличным средством профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

А вот для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, что очень актуально для наших непривыкших к большому количеству солнца соотечественников, эксперты советуют пить горячий зеленый чай.


Ньюсмейкер: Группа чайных компаний Сапсан — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...