15.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5262; сегодня: 3.

Секреты производства соковой продукции были раскрыты

Секреты производства соковой продукции были раскрыты

Российский союз производителей соков, объединяющий изготовителей 90 процентов производимой в России соковой продукции, - сообщает о том, что в рамках второго этапа общефедеральной просветительской программы «Соквояж» эксперты соковой отрасли пригласили журналистов в познавательное путешествие в мир соков – «Зимний Соквояж».

В пятницу, 10 декабря 2010 года, представители федеральных и региональных средств массовой информации посетили один из крупнейших и современных заводов на территории России по производству соковой продукции.

Журналистам была предоставлена эксклюзивная возможность познакомиться с производством, лабораторией, узнать, как создаются новые «вкусы» и задать все интересующие их «сочные» вопросы экспертам.

В своем приветственном слове Президент Российского союза производителей соков, Наталья Иванова, рассказала о главной идее «Зимнего Соквояжа»: «Мы создавали этот увлекательный маршрут специально для вас с целью не просто рассказать, что такое соковая продукция и как ее производят, а раскрыть вам самые сокровенные секреты любимого во всем мире продукта – сока, и поделиться нашими успехами и достижениями. Особенно приятно, что мы встретились в преддверии Новогодних праздников, ведь именно сейчас наступает та пора, когда так важно в предпраздничной суете сделать правильный выбор, который порадует всю семью. Сок давно уже завоевал свое почетное место на наших праздничных столах. Нам хочется рассказать вам, как создается этот вкусный и полезный напиток, познакомить вас с яркими праздничными рецептами соковых коктейлей, чтобы вы могли поделиться своими знаниями с вашими друзьями и близкими, с преданными вам читателями».

В завершении экскурсионной программы организаторы подарили журналистам праздничный мастер-класс, во время которого профессиональные бармены международного уровня научили журналистов создавать соковые коктейли.

Информационная справка

Просветительская программа "Соквояж" стартовала в сентябре 2010 года. В течение шести месяцев лучшие специалисты и эксперты соковой отрасли будут раскрывать секреты любимого в России и во всем мире напитка - сока.

Главная цель программы - рассказать потребителям устами профессионалов, но в тоже время, легким и понятным каждому языком, что такое на самом деле сок - напиток, который уже многие годы занимает почетное место в рационе людей во всем мире, ответить на вопросы, волнующие покупателя, и помочь ему сделать правильный выбор по-настоящему качественного и полезного продукта.

В рамках реализации первого этапа программы, который так же начался в сентябре 2010 года, более 20 журналистов российских печатных и телевизионных СМИ отправились в уникальное путешествие в яблочную столицу России - город Мичуринск, где эксперты не только рассказали им, как и из чего готовят любимые напитки миллионов россиян, но и показали весь процесс производства концентрированного сока. Во время поездки журналисты посетили один из крупнейших и современных заводов по изготовлению концентрированного сока на территории России, а также потрясающей красоты яблоневый сад, расположившийся на 1000 гектарах плодородной земли.

Российский союз производителей соков (РСПС) - некоммерческая организация, созданная 5 октября 1999 года с целью консолидации соковой отрасли России. На сегодняшний день РСПС объединяет 23 предприятия, работающих на рынке соковой продукции и упаковочных материалов. Основными направлениями деятельности РСПС являются консолидация усилий ведущих операторов российского сокового рынка, направленные на рост потребления соков и нектаров и пропаганду здорового образа жизни, обеспечение консультационно-правовой помощи участникам рынка соковой продукции России, направленной в первую очередь на поддержку национальных производителей, участие в разработке и экспертизе законопроектов, касающихся деятельности отрасли, обеспечение взаимовыгодного сотрудничества между национальными и международными организациями в целях развития сокового рынка в России, а так же планирование, организация и проведение научно-исследовательских работ в области производства и потребления соковой продукции.


Ньюсмейкер: Российский союз производителей соков — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...